Омские компании открывают новые возможности сотрудничества с Беларусью
18 июня 2026 г.

16–18 июня 2026 года Республику Беларусь посетила делегация Омской области Российской Федерации.

В состав делегации вошли представители предприятий и бизнеса, осуществляющих деятельность в различных сферах: промышленной автоматизации, электротехнических решений, маркетинга и развития продаж, туристической инфраструктуры, а также агропромышленного комплекса.

В рамках визита Могилевским отделением БелТПП были организованы и проведены двусторонние встречи и переговоры российских предпринимателей с белорусскими партнёрами в Минске и Бресте.

Программа бизнес-миссии также включала посещение и проведение переговоров в Белорусской универсальной товарной бирже, администрации СЭЗ «Брест», а также рядом белорусских предприятий и организаций. Кроме того, представители делегации посетили международные специализированные выставки «Центр безопасности» и «Национальная безопасность», провели встречи и переговоры с участниками экспозиций и потенциальными партнёрами.

За три дня работы в Минске и Бресте представители омских компаний провели более 50 деловых переговоров, многие из которых уже принесли результаты:

• достигнуты договорённости о поставках масложировой продукции и масличных культур;

• ведётся проработка поставок туристических смотровых биноклей;

• намечено расширение поставок светотехнической продукции;

• достигнуты договорённости о развитии совместных проектов по производству и сборке светильников «Луч».

Для делегации Омской области была организована культурно-деловая программа, включавшая посещение Брестской крепости и Национальной библиотеки Беларуси

Фото
Наверх