Белорусско-Индийский бизнес-форум прошел в Мумбаи
17 июня 2026 г.

Индийско-Белорусский бизнес-форум "Индия - Беларусь: экспорт, импорт, инвестиции" успешно прошел в индийском Мумбаи.

Организаторы - Могилевское отделение БелТПП совместно с индийской компанией T-Trading и Индийской палатой международного бизнеса. Партнер - ОАО "АСБ Беларусбанк". Мероприятие прошло на площадке Всемирного торгового центра в Мумбаи.

Бизнес-форум собрал ведущих представителей бизнеса, государственных учреждений и международных организаций из обеих стран.

Форум вызвал большой интерес в широком спектре отраслей и государственных предприятий. Бизнес-лидеры из многочисленных индийских штатов, а также представители ряда стран Ближнего Востока приехали в Мумбаи для участия в форуме.

Эксперты и лидеры отрасли, участвовавшие в панельных дискуссиях, осветили беспрецедентные возможности для двустороннего сотрудничества и инвестиций. Презентации были посвящены практическим решениям в банковской сфере, финансах, логистике, упрощении торговых процедур и промышленном сотрудничестве, демонстрируя тесную взаимосвязь обеих стран в достижении амбициозных экономических целей.

Помимо бизнеса и инвестиций, форум также вызвал значительный интерес к культурному обмену и сотрудничеству, отражая растущее стремление Беларуси и Индии к укреплению связей между людьми наряду с экономическими контактами.

Одним из главных событий программы форума стала серия B2B-встреч и переговоров. Эти обсуждения привели к подписанию соглашений и партнерских договоренностей. Кроме того, прошли переговоры в Торгово-промышленной палате IMC - старейшей бизнес-ассоциации Мумбаи, - где состоялась презентация потенциала компаний обеих стран, прошли В2В-переговоры.

Фото
Наверх